menu

Club, Adressen, Funktionäre

Vorstand

Name, Position Adresse Telefon Email
Stefan Binggeli
Präsident
Seftaurain 11 3047 Bremgarten 031 511 51 00 079 504 55 13
Vakant
Vizepräsident
René Lehmann
Bereichsleiter Alpin
Mariahilf 25 3186 Düdingen 026 494 03 31 079 301 80 86
Doris Trachsel
Bereichsleiter Nordisch
Bergli 75 1718 Rechthalten 079 687 49 92
Tobias Fuhrer
Bereichsleiter Freestyle
Sierenzerstrasse 18 4053 Basel 076 331 47 74
Daniel Mader
Bereichsleiter Maketing / Information
Junkerngasse 12 3011 Bern 033 821 11 61 079 223 73 76
Jan Urfer
Bereichsleiter Ausbildung
Kornweidliweg 17 3800 Spiez 078 764 07 38
Andreas Dehmel
Bereichsleiter Finanzen
9591 Williamsburg Street Sterling Ranch Co 80125
Rolf Dehmel
Leiter Geschätsstelle
Mühlemattweg 27 431 2 Magden 061 841 24 63 079 815 76 36

Bereich Alpin

Name, Position Adresse Telefon Email
Thomas Frederick
Trainer Alpin
Landoltstrasse 81 3007 Bern 079 129 71 34
Freestyle
Grasski
Urs Hauri
Zeitnehmer
Bachmattstrasse 7 4622 Egerkingen 062 398 27 53
Antonio De Agostini
Schiedsrichter
Lerberstrasse 14 3013 Bern 031 351 21 50 076 806 73 84

Bereich Nordisch

Name, Position Adresse Telefon Email
Doris Trachsel
Biathlon
Bergli 75 1718 Rechthalten 079 687 49 92
Langlauf

Bereich Breitensport

Name, Position Adresse Telefon Email
Ueli Böhlen
Touren
Untere Weinhalde 35 3111 Tägertschi 079 720 84 98
Antonio De Agostini
KWO
Lerberstrasse 14 3013 Bern 031 351 21 50 (Privat) 076 806 73 84
Stefan Baumann
RaiffeisenTrophy Nordisch
Schlösslistr. 39 3008 Bern 079 439 84 13
Cora Graf-Gaiser
RaiffeisenTrophy Alpin
Burgergasse 23 3400 Burgdorf 034 423 54 64 031 322 47 60

Bereich Marketing

Name, Position Adresse Telefon Email
Iris Lüthi
SSM Magazin
Holzgasse 15 3322 Urtenen-Schönbühl 079 726 96 41
Oliver Heiniger
Homepage
Schwirrenstrasse 42 3150 Schwarzenburg 079 653 67 25
Nicole Wild
Events
Mühlestutz 2 3110 Münsingen 078 817 32 60

Bereich Ausbildung

Name, Position Adresse Telefon Email
Jan Urfer
Bereichsleiter Ausbildung
Kornweidliweg 17 3800 Spiez 078 764 07 38
Baba Haussener
J+S Kindersport
Länggasse 50A 3600 Thun 079 237 46 66
Matthias Zurbuchen
Verantwortlicher Schule und Sport
Lehrwerkstätten Bern Lorrainestr. 3 3013 Bern 031 337 37 37 / 18

Bereich Finanzen

Name, Position Adresse Telefon Email
Rolf Dehmel
Finanzadministration
Mühlemattweg 27 4312 Magden 061 841 24 63
Samuel Hauswirth
Auszeichnungen
Belpbergstrasse 11 3123 Belp 061 601 02 90 079 425 26 64
Hansruedi Bischof
Material
Hirtenweg 24 4125 Riehen 061 601 02 90 079 425 26 64

weitere Adressen

Name, Position Adresse Telefon Email
Heinz Wyssenbach
Sportfonds
Riedholzweg 36 3147 Mittelhäusern 031 849 11 77 (Privat) 079 208 55 38
Lukas Häne
Chef Rechnungsrevisor
Bühlweg 18 5600 Lenzburg 041 79 476 51 98
Iris Eichelberger
Rechnungsrevisorin
Matthias Eichelberger
Rechnungsrevisor
Im Kleinholz 17 4600 Olten 062 212 78 07 079 863 97 89